Регламент участия - Рок-Инкубатор 2014

Регламент музыкальный!!! (регламент фотографов ищите ниже)

В фестивале Рок-инкубатор 2014 в качестве выступающих рок-групп могут принять участие коллективы:
- в составе которых имеется хотя бы один студент (учащийся среднего и высшего учебного заведения),
- в составе которых нет музыкантов, старше 35 летнего возраста.

Заявка участника посылается на электронный адрес rockincubator@yandex.ru в следующей форме:
- анкета участника (её можно взять в документах официального паблика в ВКОНТАКТЕ vk.com/rockincubator)
- две аудиозаписи авторских композиций
- фото группы
- видео с живых выстулений (если имеется)
- можно приложить контактные данные в само письмо

Заявки актуально принимаются до 10 сентября 2014 года до 23:59 минут по пермскому времени. Заявки, присланные позже полуночи с 10 на 11 сентября, но до отборочного тура, будут оценены с меньшим старанием и без права на жребий. Однако могут быть, при желании Организаторов допущены к очному туру фестиваля.

В случае удовлетворения требованиям и по результатам успешного отбора Организаторы уведомляют коллектив по предоставленному телефону и электронному адресу не позднее 13 сентября 2014 года об участии в фестивале и приглашают на открытие фестиваля в качестве участников жеребьевки на отборочный тур очного этапа фестиваля.

Отборочный тур проводиться с 17 по 20 сентября 2014 в Студенческом Дворце Культуры ПГНИУ,
место - Малый "Черный" зал (704 Аудитория корпус 7)
начало всех отборочных 19:30
время участия будет определено на открытии фестиваля
каждой группе дается 30 минут на:
- отстройку и саундчек
- выступление (2-3 композиции в зависимости от затраченного времени)(2 первые композиции должны быть авторскими, 3-я может быть кавером)
- обсуждение выступления с членами жюри
Аппарат на выступление будет у всех одинаковый, за исключением личных инструментов.
Результаты очного тура не разглашаются до окончания фестиваля.

По результатам отборочного тура группа в праве попросить кураторской поддержки на время фестиваля у любого члена жюри.

Очный тур продолжиться серией мастер-классов:
Образовательная программа:
- 25 сентября 2014 – мастер-класс №1
- 2 октября 2014 – мастер-класс №2
- 9 октября 2014 – мастер-класс №3
Темы мастер-классов будут направлены на самопродвижение и организацию среды для творчества, организацию репетиционных и студийных точек, организацию концертов и квартирников на площадках города.

Участникам фестиваля посещение всех мастер-классов обязательно.
Вход на мастер-классы свободный для всех.
Места проведения будут определены взависимости от занятости аудиторий в Студенческом Дворце Культуры ПГНИУ:
- Малый "Черный" зал (704 Аудитория корпус 7) - 1 этаж
- 705 аудитория корпус 7 - 1 этаж
- 712 аудитория корпус 7 - 3 этаж дальнее крыло

В течение проведения фестиваля Рок-Инкубатор участникам фестиваля предоставляется скидка на проведение репетиций на репетиционных точка - партнерах:
- Студия ДЭФА - 25% от двух часов.
- ISKANDER: Скидки на разовые репетиции 10%, на абонементы 20%

По результатам фестиваля будут отобраны группы на закрытие и награждение - оно состоится 14 октября 2014 года.
Предположительная площадка - актовый зал первого корпуса ПГНИУ (прошлогодняя площадка ШОУ МАСТЕРОВ)
Концерт параллельно будет проходить с Днем Рождения Университета - поэтому концерт и будет посвящен этому событию.
На концерте будет повторно оценен исполнительский уровень групп, принимающих участие в фестивале.
Финалом станет объявление итогов: названы группы, который большим образом преобразилась за месяц фестиваля.

Регламент для фотографов!!!

Для участия в фестивале в качестве фотографа, необходимо отправить заявку на электронный адрес rockincubator@yandex.ru с пометкой "ФОТОГРАФ", в письме указать контактные данные, небольшую анкету об опыте и приложить 2-4 фотографии сообственного производства.

В период с 10 по 13 сентября Организатор должен связатся с вами.
В случае успешного отбора, фотографов приглашают на встречу и выбор коллектива, к которому он будет прикреплен, право выбора предоставляется по очереди от менее опытных к более опытным.
Во время открытия фестиваля будут объявлены фотографы, прошедшие отбор, и объявлены группы, к которым они прикрепляются. Смена коллектива после объявления 13 сентября невозможна.

На отборочном туре фотограф проводит живую концертную фотосъемку группы, к которой он прикреплен и предоставляет 4 лучшие фото на анализ жюри.
В течение фестиваля фотограф и группа обязаны придумать, согласовать и реализовать идею фотосессии, которая будет отражать музыкальное направление, жанровое сочетание, оригинальность музыкального коллектива.
До 10 октября не менее 4 фотографий с фотосессии должны быть предоставлены Организаторам на оценку членов Жюри.

14 октября на финальном мероприятии фотографии будут выставлены на площадке фестиваля, для зрительского голосования.
В рамках финального мероприятия будут объявлены результаты этого фотомарафона в номинациях концертного выступления и фотосессии.

Вопросы по мероприятию можно направлять на электронный адрес: rockincubator@yandex.ru или звонить Администратору фестиваля Александру на телефон "8-902-63-87-два-три-один"